Визит на СООО «Лекфарм» Заместителя Премьер-министра Республики Беларусь

22 июля в рамках рабочей поездки на предприятия Логойского района СООО «Лекфарм» посетила Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Кочанова Наталья Ивановна.

Наталья Ивановна ознакомилась с новыми производственными возможностями предприятия по выпуску лекарственных препаратов, высоко оценила качество производимой продукции, достигнутые результаты и социальную политику предприятия.

В настоящее время СООО «Лекфарм» производит 46 различных наименований лекарственных средств в таблетках, капсулах, порошках и 6 наименований в форме инъекций. По 32 наименованиям (с учетом дозировок) СООО Лекфарм является единственным поставщиком на внутренний рынок, что в объеме производства составляет 35,9% или 289,6 млрд. рублей за 12 месяцев 2015 года. Данную сумму можно считать прямым импортозамещением.

Предприятие интенсивно развивается путем расширения ассортимента выпускаемой продукции, лекарственных форм и внедрения новых производственных мощностей. В 2015 году разработаны и зарегистрированы 12 наименований лекарственных средств различных дозировок. За 6 месяцев 2016 года разработаны и зарегистрированы 9 наименований лекарственных средств различных дозировок.

За 6 месяцев 2016 года в фактических ценах произведено промышленной продукции на 450,1 млрд. рублей, темп роста составил 134,3% к аналогичному периоду прошлого года.

За указанный период на внутреннем рынке реализовано продукции на 356,7 млрд. рублей, поставлено на экспорт 1,99 млн долларов США. Темп роста экспорта к аналогичному периоду прошлого года составил 54,4%.

В декабре 2016 г. планируется ввод нового цеха по производству твердых лекарственных средств в таблетках, капсулах и порошках для приготовления растворов для приема внутрь, в соответствии с международным стандартом GMP.

СООО «Лекфарм» — современное предприятие в области разработки, производства и реализации лекарственных средств, девиз которого — «Качество доступно».

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Принять Отклонить
Подробнее